TEMPORADA: 2014/15
Relación de premiados
Trofeo Miguel Angel – portero menos batido
3ª División: Edu (Pontevedra)
Preferente norte: Toledo (CF Noia)
Preferente sur: Koke (CD Estradense)
Trofeo Amancio Amaro – Máximo goleador
3ª División: Changui (Ribadumia)
Preferente norte: Quintela (Sporting Sada)
Preferente sur: Hugo Soto (Portonovo SD)
Trofeo Luis Suárez – Mejor jugador de la categoria
3ª División: Dapo (Ribadeo FC)
Preferente norte: Alex Díaz (SDC Galicia de Mugardos)
Preferente sur: Jorge Fernández (UD Atios)
Trofeo José Luis Vara – Mejor entrenador
3ª División: Manuel Mosquera (Real Club Deportivo ‘B’)
Preferente norte: Joaquín Miguens (CF Noia)
Preferente sur: Javier Rey (CD Barco)
Trofeo Galicia en Goles Radio Galega – Mejor jugador 2ªB
Borja Iglesias (Real Club Celta ‘B’)
Trofeo Antonio Tarrío Radio Galega – Máximo goleador 2ªB
Borja Iglesias (Real Club Celta ‘B’)
Trofeo ACGF – Campeón 3ª
Pontevedra CF SAD
Trofeo Quinocho – Equipo más deportivo de 3ª
Real Club Deportivo ‘B’
Trofeo ACGF – Equipo más deportivo Preferente
Norte: CSD Arzúa
Sur: UD Atios
Trofeos ascenso a Tercera División
SD Negreira (campeón Preferente norte)
CD Barco (campeón Preferente sur)
SDC Galicia Mugardos (subcampeón Preferente norte)
Verín CF (subcampeón Preferente sur)
Trofeos ascensos a Preferente
UD Paiosaco (1ª G.I)
Villestro (1ª G.II)
Puebla CF (promoción 2º G. I y II)
Club Lemos (1ª G.III)
SCD Milagrosa (subcampeón G.III)
CF Monterrey (1ª G.IV)
Ourense CF SAD (3º G.IV)
USD de O Grove (1ª G.V)
Domaio FC (subcampeón G.V)
Caselas CF (3º G.V)
Trofeo Verónica Boquete – Reconocimiento fútbol femenino gallego
Xuventud de Aguiño
Trofeo ACGF colaborador por su dedicación y trayectoria en el fútbol gallego
Manuel Iglesias García ‘Zaragallas’ (Rápido de Bouzas)
Trofeo Jesús Lodeiro – Locutor programa Galicia en Goles
Andrés Vieites López
Placa ACGF – Mención especial por colaboración
José Bouso Alvite (CD Lugo)
ARBITROS
Trofeo mejor árbitro – Radio Galega
Gonzalo Villanueva Carballo (Pontevedra)
Trofeo García de Loza – Mejor árbitro
3ª división: José A. Fernández Rodríguez (Ourense)
Preferente: Daniel Hernánez González (Ourense)